МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Защитник лондонского "Челси" Джон Терри не сыграет в субботнем матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу против "Бирмингема", а форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни может оказаться в заявке на матч с "Уиганом", сообщает АП.
"Челси" второй матч подряд проведет без пары основных центральных защитников Терри - Алекс. Ранее они отсутствовали в проигранном матче с "Сандерлендом" (0:3), в котором лондонцы потерпели первое крупное домашнее поражение за те семь лет, которые клубом владеет Роман Абрамович. Терри пока не знает, как долго он будет восстанавливаться от повреждения.
"Боль от этой травмы является самой сильной из всех, что я испытывал до этого момента", - заявил капитан "Челси".
Форвард "МЮ" Уэйн Руни, который не выходил на поле с 16 октября, когда получил травму лодыжки в матче с "Вест Бромвичем", может сыграть в субботу с "Уиганом", несмотря на то что лишь на прошлой неделе вернулся с курса реабилитации, который проходил в США, и пока не провел ни одной тренировки.
"Я не думаю, что завтра Руни выйдет в стартовом составе, но он может оказаться на скамейке запасных", - заявил главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон.
