Рейтинг@Mail.ru
Airbus потребует у Rolls-Royce компенсации после ЧП с двигателем А380 - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Airbus потребует у Rolls-Royce компенсации после ЧП с двигателем А380

Читать ria.ru в
Европейский производитель самолетов Airbus будет требовать полной компенсации у компании Rolls-Royce за логистические издержки, вызванные перебоями в деятельности после того, как двигатель Rolls-Royce на самолете Airbus A380 австралийской компании Qantas разрушился в воздухе в начале ноября, сообщает интернет-издание WallStreet Journal.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Европейский производитель самолетов Airbus будет требовать полной компенсации у компании Rolls-Royce за дополнительные логистические издержки, вызванные перебоями в деятельности после того, как один двигателей Rolls-Royce на самолете Airbus A380 австралийской компании Qantas разрушился в воздухе в начале ноября, сообщает интернет-издание WallStreet Journal со ссылкой на представителя авиастроительной компании.

"Нам приходится прилагать дополнительные усилия для поддержки нашего производственного потока и для помощи нашим клиентам в обеспечении нормального режима деятельности. За это мы будем требовать полной компенсации", - приводит издание слова пресс-секретаря Airbus Стефана Шаффрата (Stefan Schaffrath).

Две недели назад принадлежавший Qantas самолет Airbus A380, на борту которого находились 459 человек, совершил экстренную посадку в Сингапуре из-за технических проблем с одним из четырех двигателей, практически развалившимся во время полета. Позже производитель двигателей компания Rolls-Royce заявила, что причиной поломки стала неисправность специфического компонента в зоне турбины, повлекшей за собой утечку и возгорание масла.

После инцидента Qantas приостановила эксплуатацию всех своих шести А380, чтобы провести проверку двигателей, которая продолжается до сих пор. Lufthansa и Singapore Airlines, владеющие четырьмя и 11 авиалайнерами этого типа соответственно, также приостановили их полеты, однако вскоре, предприняв необходимые проверки, вернулись к нормальной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала