Рейтинг@Mail.ru
Путешествие в Иорданию по дорогам, которыми ходил Моисей - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путешествие в Иорданию по дорогам, которыми ходил Моисей

Читать ria.ru в
© Фото : Олег ЧеботаревИорданские дороги завораживали и, как мне казалось, на короткое время переносили меня в один из миров, созданных Тимом Бертоном. Ровные и красивые дороги вели неравный бой с гигатонными массами песка, пустыней и гор. Рядом с входом в Петру находится город бедуинов.
Путешествие в Иорданию
Иорданские дороги завораживали и, как мне казалось, на короткое время переносили меня в один из миров, созданных Тимом Бертоном. Ровные и красивые дороги вели неравный бой с гигатонными массами песка, пустыней и гор. Рядом с входом в Петру находится город бедуинов.
1 из 7
© Фото : Олег ЧеботаревHасположение города довольно успешно не только в стратегическом смысле, он находился рядом с легендарной "дорогой благовоний", но и в религиозном смысле, недалеко находятся памятные места, связанные с пророком Моисеем — рядом гора Небо, где, собственно, и умер Моисей, а еще чуть ближе распологается ущелье Сик, где Моисей извлек воду из скалы, ударив по ней жезлом.
Путешествие в Иорданию
Hасположение города довольно успешно не только в стратегическом смысле, он находился рядом с легендарной "дорогой благовоний", но и в религиозном смысле, недалеко находятся памятные места, связанные с пророком Моисеем — рядом гора Небо, где, собственно, и умер Моисей, а еще чуть ближе распологается ущелье Сик, где Моисей извлек воду из скалы, ударив по ней жезлом.
2 из 7
© Фото : Олег ЧеботаревМножество небольших сюрпризов, вроде выдолбленного в горной породе местного ЗАГСа, основной сюрприз ждет нас впереди.
Путешествие в Иорданию
Множество небольших сюрпризов, вроде выдолбленного в горной породе местного ЗАГСа, основной сюрприз ждет нас впереди.
3 из 7
© Фото : Олег ЧеботаревТут находится долина, в которой есть чуть менее величественные, но не менее интересные здания, например, амфитеатр, жилые дома — землянки и еще пара неясных, но высоких и красивых сооружений, а также верблюды, торговцы хламом и пару довольно неплохих кафе, где обязательно нужно подкрепиться, так как предстоит путь обратно, а он в гору.
Путешествие в Иорданию
Тут находится долина, в которой есть чуть менее величественные, но не менее интересные здания, например, амфитеатр, жилые дома — землянки и еще пара неясных, но высоких и красивых сооружений, а также верблюды, торговцы хламом и пару довольно неплохих кафе, где обязательно нужно подкрепиться, так как предстоит путь обратно, а он в гору.
4 из 7
© Фото : Олег ЧеботаревЭто главный храм города Петра. Это невероятное ощущение, когда, кажется, что ущелье все сжимается и сжимается, а потом ты видишь сначала яркий свет в его конце, а потом какие то очертания и, наконец, храм предстает перед тобой, невероятно красивый и величественный.
Путешествие в Иорданию
Это главный храм города Петра. Это невероятное ощущение, когда, кажется, что ущелье все сжимается и сжимается, а потом ты видишь сначала яркий свет в его конце, а потом какие то очертания и, наконец, храм предстает перед тобой, невероятно красивый и величественный.
5 из 7
© Фото : Олег ЧеботаревРассвет этого таинственного города пришелся на 4-3 века до нашей эры, когда в нем обитало арабское племя набатеев.
Путешествие в Иорданию
Рассвет этого таинственного города пришелся на 4-3 века до нашей эры, когда в нем обитало арабское племя набатеев.
6 из 7
© Фото : Олег ЧеботаревНа фото: город Петра.
Путешествие в Иорданию
На фото: город Петра.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала