Рейтинг@Mail.ru
Бывший глава "Связьинвеста" намеревался продать 15% "Ростелекома" - Ъ - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бывший глава "Связьинвеста" намеревался продать 15% "Ростелекома" - Ъ

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЕвгений Юрченко на Первом российском форуме по управлению Интернетом
Евгений Юрченко на Первом российском форуме по управлению Интернетом
Читать ria.ru в
Евгений Юрченко незадолго до своего увольнения из "Связьинвеста" вел переговоры с зарегистрированным в Швейцарии фондом Savoretti&Partners о привлечении иностранного инвестора, который мог бы приобрести до 15% объединенного "Ростелекома", пишет в пятницу "Коммерсант".

МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Незадолго до своего увольнения с поста глава холдинга "Связьинвест" Евгений Юрченко вел переговоры с зарегистрированным в Швейцарии фондом Savoretti&Partners о привлечении иностранного инвестора, который мог бы приобрести до 15% объединенного "Ростелекома", пишет в пятницу "Коммерсант".

В распоряжении издания оказался меморандум о намерениях, подписанный Юрченко и представителем фонда Андреа Саворетти. Согласно этому документу, "Связьинвест" взял на себя обязательство предоставить Savoretti & Partners "эксклюзивный период" на срок до пяти месяцев для организации сделки между потенциальным инвестором (клиентом Savoretti&Partners) и "Связьинвестом".

Правда, холдинг оставил за собой право отказаться от предложенного инвестора, возместив затраты Savoretti&Partners на подготовку сделки.
"Ростелеком", который должен завершить объединение с другими телекоммуникационными активами "Связьинвеста" к середине следующего года, к тому времени может стоить более 420 миллиардов рублей.

Юрченко подтвердил "Коммерсанту" подлинность документа, а Саворетти рассказал о том, что его фонд продолжает поиск инвестора, хотя данный вопрос не обсуждался с новым руководством "Связьинвеста".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала