Рейтинг@Mail.ru
Первый восстановленый агрегат Баксанской ГЭС дал 84 МВт энергии - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первый восстановленый агрегат Баксанской ГЭС дал 84 МВт энергии

Читать ria.ru в
"Проведены демонтажные работы, ведутся работы по подготовке фундамента для установки оставшихся двух агрегатов. Кроме того, на станцию завозятся новые технологии учета электроэнергии", - сказал председатель правительства КБР Александр Меркулов.

НАЛЬЧИК, 18 ноя - РИА Новости. Один из трех гидроагрегатов Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, пострадавшей от теракта в июле, уже запущен и выработал около 84 МВт электроэнергии, сообщил в четверг председатель правительства КБР Александр Меркулов на совещании президента КБР с членами республиканского правительства в Нальчике.

По его словам, вся работа по восстановлению ГЭС ведется в плановом режиме.

"Проведены демонтажные работы, ведутся работы по подготовке фундамента для установки оставшихся двух агрегатов. Кроме того, на станцию завозятся новые технологии учета электроэнергии", - добавил премьер-министр республики.

Нападение на ГЭС в Кабардино-Балкарии произошло 21 июля. Вооруженные преступники убили двух милиционеров, охранявших станцию, и заложили на ГЭС пять самодельных взрывных устройств мощностью от 1,5 до 3 килограммов тротила. В результате взрывов и возникшего вслед за ними пожара были повреждены три генератора станции. Через несколько дней были уничтожены двое участников незаконных вооруженных формирований - Руслан Оршокдугов и Рустам Сеюнов, причастные к диверсии на Баксанской ГЭС. В октябре СКП заявил о задержании еще двух лиц, которые дали признательные показания о причастности к нападению на станцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала