МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Жестоко избитый журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин с каждым днем чувствует себя лучше - у него хорошее настроение и адекватная реакция, сообщила РИА Новости в четверг его супруга Евгения Милова.
Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Президент РФ Дмитрий Медведев в тот же день поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут найдены и наказаны независимо от их статуса.
В среду Кашина перевели из реанимации в травматологическое отделение, где его впервые допросили следователи.
"Олег все лучше и лучше. Требует читать ему книжки. Книгу я отвезу только сегодня, а до этого приходилось читать разные новости из интернета. Но все это уже совсем другая атмосфера - все мы понимаем, чем палата реанимации отличается от обычной палаты отделения травматологии", - сказала Милова.
По ее словам, сказать, что Олег "цветет и пахнет или потрясающе себя чувствует", было бы преувеличением. "Но то, что сейчас он уже сам более общительный и условия позволяют - это, конечно, факт", - добавила собеседница агентства.
Милова рассказала, что у супруга хорошее настроение. "Всякому бы из нас в ноябре такое настроение. Строго говоря, Олег вообще сангвиник. А сейчас у него такая реакция - когда человек избегает чего-то совсем уж страшного и начинает это осознавать, у него начинается состояние такой эмоциональной эйфории. В общем-то, то, что с Олегом сейчас происходит, на такое состояние похоже", - сказала она.
При этом, по ее словам, у Кашина все реакции абсолютно адекватные. "И вообще Олег просто молодец!", - подчеркнула Милова.