Рейтинг@Mail.ru
Морозы до минус 10 и снег ожидаются в Москве на следующей неделе - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозы до минус 10 и снег ожидаются в Москве на следующей неделе

Читать ria.ru в
Холодная погода, пришедшая на смену аномальному теплу, задержится в Москве, а в середине следующей недели ударят морозы, и выпадет снег, который уже не растает, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Холодная погода, пришедшая на смену аномальному теплу, задержится в Москве, а в середине следующей недели ударят морозы, и выпадет снег, который уже не растает, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

Первый снег уже выпадал в столице этой осенью, однако из-за теплой погоды он быстро таял. Между тем в ноябре в Москве был побит целый ряд температурных рекордов, температура воздуха в среднем на 10 градусов превышала норму.

"Теплая осень расслабила жителей столицы, но зима уже подобралась к границам Московской области. Снежный покров 18 ноября сформировался в соседней Тверской области. А на следующей неделе первые робкие шаги сделает зима и в Москве, она напомнит о себе снегом и морозом", - отмечается в сообщении.

Как прогнозируют метеорологи, в начале следующей недели в столице ожидается понижение температуры, оно будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега, которые быстро перейдут в снег. К среде снежное покрывало накроет Москву.

"По предварительным прогнозам, до конца следующей недели в столичном регионе сохранится морозная погода - в ночные часы местами до минус 10 градусов, днем не выше минус 5, поэтому велика вероятность, что выпавший снег не растает", - говорится в сообщении.

Синоптики напоминают, что, если следовать статистике, после 21 ноября в Москве и Подмосковье появляется устойчивый снежный покров. Как правило, сначала снег ложится на севере Подмосковья, а к 28 ноября граница снежного покрова захватывает и столицу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала