Рейтинг@Mail.ru
Сити-менеджером Мурманска стал предприниматель Андрей Сысоев - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сити-менеджером Мурманска стал предприниматель Андрей Сысоев

Читать ria.ru в
Депутаты мурманского горсовета на внеочередном заседании в четверг выбрали большинством голосов депутата и предпринимателя Андрея Сысоева на должность сити-менеджера, передает корреспондент РИА Новости.

МУРМАНСК, 18 ноя - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Депутаты мурманского горсовета на внеочередном заседании в четверг выбрали большинством голосов депутата и предпринимателя Андрея Сысоева на должность сити-менеджера, передает корреспондент РИА Новости.

Заседание в четверг стало второй попыткой горсовета Мурманска выбрать сити-менеджера, первое заседание, назначенное на прошлую субботу, не состоялось из-за возможных нарушений при публикации извещения о нем.

В июле 2010 года, после того как горсовет отстранил от должности "за неудовлетворительную работу" мэра Мурманска Сергея Субботина, были приняты изменения в устав Мурманска, согласно которым главу муниципального образования выбирает совет из состава депутатов, а хозяйственная деятельность ложится на плечи сити-менеджера, назначаемого по конкурсу.

В состав конкурсной комиссии вошли восемь депутатов горсовета и четыре назначенца от губернатора, утвержденные областной Думой. Комиссия 9 ноября представила двух кандидатов - Лыженкова и Сысоева.

Еще до начала обсуждения один из претендентов - Алексей Лыженков, на тот момент временно исполнявший обязанности главы горадминистрации, - заявил, что просит снять его кандидатуру.

Лыженков отметил, что городской власти "необходим новый взгляд на работу, необходимо искать новые формы и подходы, и это хорошо получится у Андрея Сысоева".

По словам Лыженкова, при принятии этого решения он не подвергался никакому давлению. В свою очередь, Сысоев заявил, что хотел бы видеть Лыженкова своим первым заместителем.

Голосованию предшествовали длительные дискуссии, выступления и обсуждения, после чего за Сысоева проголосовали 22 депутата из 30.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала