Рейтинг@Mail.ru
Циклон в Хабаровском крае показал неготовность дорожных служб к зиме - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Циклон в Хабаровском крае показал неготовность дорожных служб к зиме

Читать ria.ru в
Первый мощный циклон, который принес в Хабаровский край обильные осадки, показал неготовность дорожных служб к очистке дорог и территорий от снега, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 18 ноя - РИА Новости, Лариса Докучаева. Первый мощный циклон, который принес в Хабаровский край обильные осадки, показал неготовность дорожных служб к очистке дорог и территорий от снега, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

Из-за мощного циклона, который несколько дней назад обрушился на Приморье и частично на Хабаровский край, было парализовано движение на федеральных трассах Хабаровск-Владивосток и Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, нарушена работа общественного транспорта. Резко возросло количество травм на неочищенных улицах - в медпункты края обратились около 300 человек. Результаты работы служб по ликвидации последствий циклона обсуждались на совещании в Единой дежурно-диспетчерской службе Хабаровского края (ЕДДС).

"Первый обильный снегопад показал неготовность дорожных служб к зимнему периоду. Немалая часть из ранее заявленной руководством районов и дорожных организаций техники оказалась нерабочей", - процитировал собеседник слова первого зампредседателя краевого правительства по вопросам строительства и ТЭК Юрия Оноприенко.

Он отметил, что на дорогах в дни снегопада работало 120-140 единиц снегоуборочной техники, это примерно половина имеющегося в крае парка.

"Немало претензий было высказано в адрес ХГУП "Крайдорпредприятие". Техника этой организации, отвечающей за содержание основных автомобильных дорог, была готова лишь на 78%. Обеспеченность антигололедными смесями составила чуть более 50% от нормы", - сказал собеседник.

Представитель пресс-центра отметил, что Юрий Оноприенко признал работу краевых служб по подготовке к зимнему сезону неудовлетворительной. Руководителям муниципальных районов и организаций, задействованных в уборке территорий, даны распоряжения устранить недостатки и подготовить технику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала