Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Сахалина поддержали идею "приближения" к Москве на один час - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Сахалина поддержали идею "приближения" к Москве на один час

© РИА Новости / Сергей Красноухов | Перейти в медиабанкДепутаты Сахалина поддержали идею "приближения" к Москве на один час
Депутаты Сахалина поддержали идею приближения к Москве на один час
Читать ria.ru в
Депутаты Сахалинской областной Думы в четверг на заседании приняли обращение к председателю правительства России о переходе из седьмого в шестой часовой пояс, чтобы иметь только шестичасовую разницу во времени с Москвой, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной Думы.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 ноя - РИА Новости. Депутаты Сахалинской областной Думы в четверг на заседании приняли обращение к председателю правительства России о переходе из седьмого в шестой часовой пояс, чтобы иметь только шестичасовую разницу во времени с Москвой, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной Думы.

В ноябре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов.

"Данную инициативу на рассмотрение в Думу внес губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Вопрос о смене часового пояса сахалинские депутаты обсудили в четверг на своем пленарном заседании и большинством голосов его поддержали. Обращение депутатов о смене часового пояса в ближайшие дни будет направлено к председателю правительства РФ Владимиру Путину ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в сообщении говорится, что переход в часовой пояс MSK +6 произойдет путем отказа региона переходить на "летнее" время весной 2011 года. Таким образом, переход на 6-часовую разницу с Москвой будет безболезненным для жителей региона. Северо-Курильский район останется в том же часовом времени, что и Камчатка.

"Считаем, что сокращение часовых поясов повысит оперативность и эффективность взаимодействия органов власти субъектов РФ с федеральными органами власти, улучшит взаимодействие между субъектами, расположенными на территории ДФО", - говорится в обращении.

Кроме того, сахалинские депутаты предлагают правительству РФ осенью 2011 года отменить сезонные переходы времени в России в связи с негативной реакцией населения и отрицательным влиянием на здоровье человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала