Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" планирует закрыть сделку по продаже доли в "Москва-Сити" - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" планирует закрыть сделку по продаже доли в "Москва-Сити"

Читать ria.ru в
ЗАО "Интеко" намерено завершить сделку по продаже 50% в проекте комплекса City Palace в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", включающем крупнейший в столице дворец бракосочетаний, до конца ноября, рассказал директор департамента "Интеко" Геннадий Теребков.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. ЗАО "Интеко" намерено завершить сделку по продаже 50% в проекте комплекса City Palace в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", включающем крупнейший в столице дворец бракосочетаний, до конца ноября, рассказал РИА Новости в четверг директор департамента внешних коммуникаций "Интеко" Геннадий Теребков.

О том, что "Интеко" продает свою долю в City Palace владельцу Магнитогорского меткомбината Виктору Рашникову, в четверг написала газета "Ведомости". По данным издания, сделку от имени Рашникова ведет партнер "Интеко" по City Palace - компания Александра Чигиринского "Снегири".

По словам Теребкова, доля в проекте продается компании "Снегири".

"Насколько мы знаем, партнером компании "Снегири" в приобретении продаваемой нами доли является Виктор Рашников", - добавил он.

Собеседник агентства пояснил, что решение о выходе из проекта было принято в компании с целью "консолидации ресурсов на текущих направлениях деятельности компании, в том числе массовом жилищном строительстве и развитии предприятий стройиндустрии".

Кроме того, "Интеко" решило продать свою долю в проекте в ММДЦ и по причине "изменения сроков реализации проекта, что сказывается на эффективности вложения средств", добавил представитель компании.

Он подчеркнул, что "Интеко" оперативно информирует о крупных сделках, и поэтому "досужие вымыслы о любых иных сделках, связанных с компанией неуместны".

"Только на этой неделе десятки изданий приписали "Интеко" много сделок, в том числе по продаже самой компании, а потом были вынуждены опровергнуть свой вымысел, так как он не имеет никакого отношения к реальности. В настоящее время осуществляется реализация заявленных ранее проектов, а также ведется плановая работа по ряду перспективных проектов", - сообщил Теребков.

Проект City Palace предполагает строительство в "Москва-Сити" 48-этажного многофункционального комплекса площадью 169 тысяч квадратных метров, из которых 80 тысяч "квадратов" придется на офисы, 35 тысяч "квадратов" - на торгово-развлекательную часть, а 2 тысячи "квадратов" - на дворец бракосочетаний. В рамках проектах предполагается строительство и 1,35 тысячи машиномест.

По планам, высота МФК должна составить 250 метров. В настоящее время возведен монолитный каркас одной из двух частей комплекса, вторая часть находится на стадии свайного поля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала