Рейтинг@Mail.ru
Президент Туркмении отбывает в Баку для участия в саммите по Каспию - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Туркмении отбывает в Баку для участия в саммите по Каспию

Читать ria.ru в
Ожидается, что в рамках форума Гурбангулы Бердымухамедов проведет ряд двусторонних встреч. Спор между Туркменией и Азербайджаном о принадлежности трех морских нефтяных месторождений является одним из сложных вопросов, препятствующих выработке документа по правовому статусу Каспия.

АШХАБАД, 17 ноя - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в четверг отбывает с рабочим визитом в Азербайджанскую Республику для участия в саммите глав прикаспийских государств в Баку, сообщает МИД Туркмении.

"Как ожидается, в рамках повестки дня форума будет рассмотрен комплекс актуальных вопросов, связанных, прежде всего, с выработкой правового статуса Каспийского моря, развитием регионального сотрудничества, в частности, в сфере обеспечения безопасности на Каспии", - говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Как ожидается, в рамках форума президент Туркменистана также проведет ряд двусторонних встреч.

Спор между Туркменией и Азербайджаном о принадлежности трех морских нефтяных месторождений является одним из сложных вопросов, препятствующих выработке документа по правовому статусу Каспия.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов в июле 2009 года заявил, что Туркмения готова решать эти вопросы в соответствии с нормами международного права в Международном арбитражном суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала