Товарищеский матч Россия - Бельгия - 0:2 (0:1). Хроника встречи - РИА Новости, 17.11.2010

Товарищеский матч Россия - Бельгия - 0:2 (0:1). Хроника встречи

В среду, 17 ноября, сборная России по футболу в товарищеском матче уступила команде Бельгии со счетом 0:2. Предлагаем вашему вниманию хронику встречи.

18.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!

18.33 Туман в Воронеже отложил прилет бельгийской делегации, которая была вынуждена вернуться в Москву. В Российском футбольном союзе (РФС) надеются, что метеоусловия позволят гостям своевременно прибыть на игру, которая начнется в 19.00 мск.

18.37 К поединку в Воронеже готовятся 18 игроков сборной России. В их числе вратарь Антон Шунин и полузащитник Роман Широков, которые были приглашены после того, как стало известно, что не смогут сыграть Игорь Денисов, Владимир Быстров, Александр Анюков и Сергей Рыжиков. Кроме того, впервые в национальную команду был вызван защитник "Спартака" (Нальчик) Виктор Васин.

18.39 Под вопросом участие в матче Александра Кержакова, получившего травму в поединке 28-го тура чемпионата России, в котором его "Зенит" разгромил на своем поле "Ростов" (5:0) и досрочно завоевал золотые медали первенства страны.

18.45 Главный тренер сборной Адвокат выразил сожаление, что "некоторые футболисты по медицинским показаниям не смогут сыграть", и пообещал, что даст возможность выйти на поле новичкам команды.

18.46 "Сборная не так часто имеет возможность собираться вместе. Безусловно, мы попробуем в деле ряд футболистов, но не могу сейчас сказать точно, сколько их будет", - сказал Адвокат во вторник журналистам в Москве.

18.47 Голландский специалист дал понять, что вряд ли сделает реверанс в сторону клубов, которые попросили его не сильно нагружать футболистов ввиду напряженной концовки чемпионата России.

18.48 "Я понимаю этих тренеров, - сказал Адвокат. - Понимаю, почему это для них так важно, но я не могу гарантировать, что мы пойдем им навстречу. Да, сборная России играет за сезон всего семь матчей, а игроки за свои команды играют по 40 матчей. Но в наших же интересах, чтобы команда попала на чемпионат Европы 2012 года".

18.49 Ожидается, что 35-тысячный Центральный стадион профсоюзов, на котором домашние матчи проводит клуб второй лиги "Факел", будет заполнен полностью. Болельщики смогут попасть на арену начиная с 16.00 мск.

18.50 Воронеж никогда не принимал футбольные матчи уровня национальных сборных. В 1989 году местный "Факел" встречался со сборной КНДР и уступил 0:2.

18.51 Последний раз сборные России и Бельгии встречались на чемпионате мира 2002 года. Победа бельгийцев со счетом 3:2 не позволила россиянам выйти в 1/8 финала. Именно бельгийцев тренировал Адвокат перед подписанием контракта с РФС.

19.09 Матч начался!

3` ГООЛ!!! Открывают счет бельгийцы!!! Акинфеев заигрался в своей штрафной, отдав мяч точно на ногу Азару. Седьмой номер сборной Бельгии выкатил мяч на пустые ворота Лукаку, и тот, в свою очередь, пробил точно! 0:1!!

7` У россиян пока ничего не получается! Все передачи идут в никуда!

10` А у бельгийцев еще один момент!!! Азар практически с центра поля со штрафного забросил мяч в штрафную площадь российской сборной, где первым на мяче был Фертонген!!! На этот раз Акинфеев сыграл надежно, поймав мяч, посланный с 4-х метров!

14` Может сейчас что-нибудь получится? Заработал Аршавин штрафной на левом углу штрафной сборной Бельгии.

14` 0:1 по-прежнему.

15` Первый удар сборной России наносит Билялетдинов! Однако его слабый залп из-за штрафной легко парировал Жилле.

18` Хоть что-то! Аршавин забросил мяч на правый край штрафной бельгийцев, куда ворвался Шишкин, но дебютанту сборной России помешали защитники.

19` Билялетдинов, находясь на левом краю штрафной, пытался забросить мяч за шиворот Жилле - перестарался Динияр.

21` Снова Азар! Ворвался он в штрафную и мощно пробил, Акинфеев опять надежен!

28` Шишкин зарядил мощно из-за штрафной, Жилле не без труда справился с этим мячом!

36` Широков великолепную передачу делает на Дзагоева в штрафную из глубины поля! Не успел армеец к мячу!

45` Завершен первый тайм!

46` Начался второй тайм!

46` Васин выходит вместо Березуцкого!

48` Азар получил желтую карточку за симуляцию!

51` Феллайни пробил по воротам Акинфеева из пределов штрафной - угловой.

59` Жилле забирает мяч после удара Аршавина с угла штрафной!

63` Семшов меняет Игнашевича, а Мамаев - Зырянова.

69` Ничего не получается у сборной России.

73` ГОЛ! 2:0! И снова забивает Лукаку! Нападающий сам вбежал в штрафную и спокойно пробил мимо Акинфеева!

75` Лукаку меняет Воссен! А у нас на поле появляется Бухаров, сменив Билялетдинова!

78` Сразу включился в игру Бухаров, но мяч после его удара прошел выше ворот.

86` Симонс заработал "горчичник".

90` Вадис Оджиджа-Офоэ выходит вместо Дембеле.

90+6` Конец мучениям! Свисток арбитра фиксирует поражение сборной России со счетом 0:2! Пожелаем удачного Нового года сборной России!