Рейтинг@Mail.ru
Пять фигурантов дела "Евросети" в Москве освобождены из-под стражи - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять фигурантов дела "Евросети" в Москве освобождены из-под стражи

Читать ria.ru в
В течение получаса после окончания заседания "суд проверил оправданных на предмет возможной причастности их к другим преступлениям и выдал им документы, в соответствии с которыми они считаются освобожденными из-под стражи".

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Пять фигурантов дела "Евросети", которые наравне с другими обвиняемыми в среду были оправданы единогласным вердиктом присяжных Мосгорсуда, освобождены из-под стражи, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Анна Усачева.

По ее словам, в течение получаса после окончания заседания "суд проверил оправданных на предмет возможной причастности их к другим преступлениям и выдал им документы, в соответствии с которыми они считаются освобожденными из-под стражи".

Присяжные Мосгорсуда в среду единогласно признали невиновными фигурантов дела "Евросети", которых следствие обвиняло в похищении бывшего экспедитора фирмы Андрея Власкина. Подсудимые признаны невиновными во всех инкриминируемых им преступлениях. Обсуждение последствий вердикта назначено на 26 ноября.

По версии следствия, в начале 2003 года Левин и его заместитель Ермилов совместно с другими фигурантами дела похитили Власкина, заподозренного в краже партии сотовых телефонов на сумму более 20 миллионов рублей. В соучастии в этих преступлениях заочно обвиняется и проживающий в Лондоне экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Как заявил журналистам после освобождения Борис Левин, неожиданностью для обвиняемых стало то, что присяжные оправдали их единогласно. "Мы полагали, что будет оправдание, но ожидали дебатов по этому поводу",- сказал Левин.

По его словам, теперь на всех девятерых оправданных присяжными фигурантов дела возложена обязанность "отстоять это решение в Верховном суде". Левин уверен, что гособвинение обязательно подаст кассационную жалобу, "ведь они продержали нас под арестом больше двух лет".

Теперь в планах освобожденных из-под стражи - восстановление в домашних условиях после длительного пребывания в следственном изоляторе и подготовка к обсуждению последствий вердикта 26 ноября, добавил Левин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала