"Локомотив" потерпел первое поражение в КХЛ после возвращения Вуйтека - РИА Новости, 17.11.2010

"Локомотив" потерпел первое поражение в КХЛ после возвращения Вуйтека

Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 3:2 по буллитам (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0). В овертайме командам отличиться не удалось, а в серии буллитов победу хозяевам принес единственный точный бросок Лукаша Кашпара.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" проиграл казахстанскому "Барысу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), возобновившемся в среду после перерыва, связанного с участием национальных сборных команд в Кубке Карьяла.

Встреча, состоявшаяся в среду в Астане, завершилась со счетом 3:2 по буллитам (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0). Первую шайбу на 5-й минуте игры забросил Геннадий Чурилов. Минимальное преимущество гостей сохранялось до середины третьего периода, когда на 49-й минуте счет сравнял Иржи Новотны. Даниэль Чернквист на 55-й минуте в большинстве снова вывел "Локомотив" вперед. Чтобы засчитать эту шайбу, арбитрам пришлось прибегнуть к помощи видеопросмотра. "Барыс" отыгрался, заменив вратаря шестым полевым игроком: за 6 секунд до конца основного времени матча Новотны оформил дубль.

В овертайме командам отличиться не удалось, а в серии буллитов победу хозяевам принес единственный точный бросок Лукаша Кашпара.

"Локомотив" потерпел первое поражение после возвращения на тренерский пост чешского тренера Владимира Вуйтека. В начале ноября в Ярославле были обыграны екатеринбургский "Автомобилист" (1:0) и нижнекамский "Нефтехимик" (7:2).