Рейтинг@Mail.ru
Необычный новогодний подарок, или Золотая рыбка под елкой - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необычный новогодний подарок, или Золотая рыбка под елкой

Читать ria.ru в
В детстве родители никогда не разрешали мне заводить домашних животных. Все мои попытки приютить зверюшку не имели успеха: кошки, собаки быстро покидали пределы квартиры и оказывались на лестничной площадке, но однажды на Новый год произошло чудо.

В детстве родители никогда не разрешали мне заводить домашних животных. Все мои попытки приютить зверюшку не имели успеха: кошки, собаки быстро покидали пределы квартиры и оказывались на лестничной площадке. От хомячков плохо пахнет, от кошек, собак шерсть и аллергия, птички постоянно чирикают – вот неоспоримые аргументы мамы. Чего я только не придумывала: тайком проносила животных и прятала под кроватью, даже цыплят завести пыталась. Меня всегда выводили на чистую воду, но я не сдавалась. И все же накануне очередных новогодних праздников надежда завести любимого питомца оставила меня. Сколько я не просила Деда Мороза об исполнении заветного желания, перед строгой мамой он был бессилен.

Наступил долгожданный праздник, нарядная елка и волшебство. Я ожидала новую куклу или сладости от Деда Мороза.
Подарок я всегда находила на утро, под подушкой. Но 1 января 1997 года, он оказался в другом месте. Как только я открыла глаза, то увидела под елкой маленький аквариум с золотой рыбкой. Счастью моему не было предела! Рыбка – это ведь тоже домашнее животное! Я сразу придумала ей имя «Ариэль» и провела рядом с моим новым питомцем все праздники. Это был самый необычный и долгожданный подарок, который запомнился мне навсегда.

Как выяснилось позже, папа уговорил маму на аквариум за несколько дней до праздника. В пользу рыбок была то, что они молчат, украшают домашний интерьер и неприхотливы. Вот только, где родители прятали мое новогоднее чудо все это время, до сих пор остается загадкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала