Рейтинг@Mail.ru
Путешествие в ОАЭ – цветущий оазис в пустыне Аравии - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путешествие в ОАЭ – цветущий оазис в пустыне Аравии

Читать ria.ru в
© Фото : Сергей КутлунинМое путешествие в Арабские Эмираты началось как настоящая сказка, и я ощущал себя в ней на протяжении всей этой поездки. Зал прилета был похож на номер отеля класса люкс – просторные комнаты, мягкие диваны и кресла, на столиках угощение – финики, конфеты, вода. Стюард разносил свежевыжатый апельсиновый сок. "Интернет?" – "Да, пожалуйста!"
Путешествие в ОАЭ
Мое путешествие в Арабские Эмираты началось как настоящая сказка, и я ощущал себя в ней на протяжении всей этой поездки. Зал прилета был похож на номер отеля класса люкс – просторные комнаты, мягкие диваны и кресла, на столиках угощение – финики, конфеты, вода. Стюард разносил свежевыжатый апельсиновый сок. "Интернет?" – "Да, пожалуйста!"
1 из 9
© Фото : Сергей КутлунинКрасивые, удобные, современные города ОАЭ впечатляют огромными небоскребами. Здесь находятся самые большие в мире торговые центры с горнолыжной трассой, громадные комплексы отелей, построенные прямо в море на намывных островах в виде пальм, тенистые парки и аллеи с капельным орошением каждого дерева или цветка.
Путешествие в ОАЭ
Красивые, удобные, современные города ОАЭ впечатляют огромными небоскребами. Здесь находятся самые большие в мире торговые центры с горнолыжной трассой, громадные комплексы отелей, построенные прямо в море на намывных островах в виде пальм, тенистые парки и аллеи с капельным орошением каждого дерева или цветка.
2 из 9
© Фото : Сергей КутлунинЕще 50 лет назад по этой пустыне кочевали племена арабов-бедуинов, которые жили в примитивных жилищах.
На фото: жилище арабов 50 лет назад.
Путешествие в ОАЭ
Еще 50 лет назад по этой пустыне кочевали племена арабов-бедуинов, которые жили в примитивных жилищах.
На фото: жилище арабов 50 лет назад.
3 из 9
© Фото : Сергей КутлунинОни спали на циновках, освещали свои дома керосиновыми лампами, вручную поднимали воду из арыков, на деревянных лодках добывали жемчуг в прибрежных водах.
Путешествие в ОАЭ
Они спали на циновках, освещали свои дома керосиновыми лампами, вручную поднимали воду из арыков, на деревянных лодках добывали жемчуг в прибрежных водах.
4 из 9
© Фото : Сергей КутлунинВсе изменилось, когда на территории страны нашли огромные запасы нефти.
Путешествие в ОАЭ
Все изменилось, когда на территории страны нашли огромные запасы нефти.
5 из 9
© Фото : Сергей КутлунинШейхи, главы племен, оказались мудрыми правителями и направили прибыль от нефти на превращение своей страны в цветущий оазис.
На фото: мечеть шейха Заеда бен Султана Аль Нахайяна. Первого президента ОАЭ.
Путешествие в ОАЭ
Шейхи, главы племен, оказались мудрыми правителями и направили прибыль от нефти на превращение своей страны в цветущий оазис.
На фото: мечеть шейха Заеда бен Султана Аль Нахайяна. Первого президента ОАЭ.
6 из 9
© Фото : Сергей КутлунинВсе это строили десятки тысяч рабочих из Индии, Пакистана и других близлежащих стран. Строители работают круглосуточно и качественно и успевают сдать все в срок.
Путешествие в ОАЭ
Все это строили десятки тысяч рабочих из Индии, Пакистана и других близлежащих стран. Строители работают круглосуточно и качественно и успевают сдать все в срок.
7 из 9
© Фото : Сергей КутлунинНа фото: горно-лыжная трасса в торговом центре.
Путешествие в ОАЭ
На фото: горно-лыжная трасса в торговом центре.
8 из 9
© Фото : Сергей КутлунинНа фото: торжественный прием шейха Абу-Даби в честь "умных людей".
Путешествие в ОАЭ
На фото: торжественный прием шейха Абу-Даби в честь "умных людей".
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала