Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья будут искать инвестора для строительства ЦКАД - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья будут искать инвестора для строительства ЦКАД

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства Московской области, министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв. Архив
Заместитель председателя правительства Московской области, министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв. Архив
Читать ria.ru в
Привлечение в срочном порядке инвестора для строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) поможет в решении транспортной проблемы как Подмосковья, так и Москвы, считает заместитель председателя правительства Московской области, министр транспорта региона Петр Кацыв.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 17 ноя - РИА Новости. Привлечение в срочном порядке инвестора для строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) поможет в решении транспортной проблемы как Подмосковья, так и Москвы, считает заместитель председателя правительства Московской области, министр транспорта региона Петр Кацыв.

Предполагается, что ЦКАД будет платной трассой, которая пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). ЦКАД разбита на пять пусковых комплексов. Пока дорога находится на стадии проектирования. Власти Москвы и Подмосковья намерены совместно решать транспортные проблемы московского региона. Так, уже создан координационный совет по борьбе с пробками с участием столичных и областных властей.

По словам Кацыва, в программе развития московского региона "главным инструментом разгрузки" областных трасс является строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги.

"Надо в срочном порядке искать инвестора, принимать решение", - сообщил зампред журналистам в среду.

По его словам, необходимо также применять и краткосрочные меры по борьбе с пробками.

"Правая сторона дороги в городах превратилась в стоянку. Кроме того, надо принимать жесткие меры по выделению полос для общественного транспорта", - подчеркнул Кацыв.

Кроме того, добавил он, власти Москвы и Подмосковья должны синхронизировать меры по борьбе с пробками.

"Все эти действия должны быть синхронными, абсолютно продуманными и выверенными, потому что любое невыверенное решение, невзаимное, может привести к нехорошей ситуации", - заявил Кацыв.

"Понятно, что отмена грузового движения в дневные часы на территории Москвы или на кольцевой (МКАД) моментально, если мы не примем ответные синхронные меры на территории Московской области, приведет к коллапсу", - отметил зампред областного правительства.

По его словам, для освобождения в таком случае федеральных трасс от грузовиков необходимо построить площадки отстоя транспорта, перестроить логистику.

Кацыв уточнил, что грузы должны быть распределены с точки зрения потребностей Москвы и Московской области.

"Частично надо перевести эти вопросы на железную дорогу, а также необходимо создать логистические центры за кольцом", - добавил Кацыв.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала