Рейтинг@Mail.ru
Поставки самолетов "Сухого" насытили рынок Китая - Рособоронэкспорт - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки самолетов "Сухого" насытили рынок Китая - Рособоронэкспорт

Читать ria.ru в
В связи с насыщением китайского рынка вооружений объемы заказов по линии ВВС между Россией и КНР странами упали, однако Китай активно продолжает закупать в России авиационные двигатели, сказал глава делегации ФГУП "Рособоронэкспорт", начальник департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Сергей Корнев.

ЧЖУХАЙ (КНР, провинция Гуандун), 17 ноя - РИА Новости, Валерий Ярмоленко. Россия за последние годы сотрудничества в области ВТС с Китаем поставила в эту страну 280 самолетов семейства "Су", что привело к насыщению рынка, заявил в среду журналистам глава делегации ФГУП "Рособоронэкспорт", начальник департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Сергей Корнев.

"Сейчас в связи с насыщением китайского рынка вооружений объемы заказов по линии ВВС между нашими странами упали. Это также связанно с тем, что доктрину поставок определяет заказчик, однако Китай активно продолжает закупать в России авиационные двигатели", - сказал Корнев на международном авиакосмическом салоне Airshow China 2010.

Касаясь реализации тендера на поставку в Индию 126 самолетов, Корнев сообщил, что "Рособоронэкспорт" ожидает, что в первом квартале 2011 года Индия обнародует "короткий список" участников тендера.

"Мы выполнили все три этапа испытаний, ожидаем, что в первом квартале 2011 года будет объявлен "короткий список", это прерогатива заказчика - Минобороны Индии",- сказал Корнев.

По его словам, Россия надеется, что отечественные самолеты будут в этом списке.

Глава делегации также отметил, что Китай по прежнему является стратегическим партнером России, но в настоящее время существенно сместились акценты в ВТС между нашими странами.

"В настоящее время восстанавливается производство глубоко модернизированного транспортного самолета нового поколения Ил-476 в Ульяновске. Мы предлагаем китайской стороне эти самолеты. Это будут новые контракты", - уточнил Корнев.

Отвечая на вопросы корреспондента РИА Новости, что сейчас больше всего интересует военных специалистов из Китая по линии ВВС, а также на чем сконцентрировалась в настоящее время китайская промышленность, Корнев сказал, что китайцев в настоящий момент интересуют авиационные двигатели.

"Обратите внимание, что все последние китайские проекты сконцентрированы именно на авиационных двигателях", - отметил Корнев.

Международный авиакосмический салон Airshow China 2010 начал работу в минувший вторник.

ФГУП "Рособоронэкспорт", активный участник салона, является государственным посредником по экспорту всего спектра конечной продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения. Статус предприятия гарантирует государственную поддержку всех экспортных операций.

Предприятие входит в число ведущих компаний на мировом рынке вооружений. На его долю приходится более 80% экспорта российских вооружений и военной техники. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала