Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с оплатой возникли у 20 клиентов "Капитал Тура" в Египте - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с оплатой возникли у 20 клиентов "Капитал Тура" в Египте

Читать ria.ru в
Принимающая компания-партнер "Капитал Тура" отказалась размещать отдыхающих, после чего им было предложено самостоятельно оплатить две ночи в отеле. Эти средства будут возмещены туристам в России по предъявлению квитанции об оплате проживания в гостинице. Отдыхающие за собственные деньги разместились в тех же гостиницах, в которых должны были проживать согласно ваучеру.

КАИР, 17 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи, Маргарита Кислова. Проблемы с оплатой гостиничных номеров возникли у 20 российских туристов, прибывших в Египет по линии туроператора "Капитал Тур", сообщили РИА Новости источники в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх.

Туроператор не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку (МКБ), после чего 11 ноября его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей). Во вторник туроператор объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года (включительно) в связи с блокировкой банковских счетов. Компания сообщила, что ведет активную работу с комитетом банков-кредиторов по скорейшему урегулированию ситуации.

По словам источников агентства, туристы прибыли в Шарм-эш-Шейх 16 ноября. Принимающая компания-партнер "Капитал Тура" отказалась размещать отдыхающих, после чего им было предложено самостоятельно оплатить две ночи в отеле. Эти средства будут возмещены туристам в России по предъявлению квитанции об оплате проживания в гостинице. Отдыхающие за собственные деньги разместились в тех же гостиницах, в которых должны были проживать согласно ваучеру.

С оплатой оставшихся дней в гостиницах у этих туристов проблем возникнуть не должно. "Завтра до 12 дня по египетскому времени (13:00 мск) вопрос будет решен", - сказал собеседник агентства.

Что касается остальных туристов, отдыхающих по линии "Капитал Тур" в Харгаде и Шарм-эш-Шейхе, то у них проблем с заселением и оплатой номеров не возникло, так как другие партнеры "Капитал Тура" в Египте согласилась их обслуживать в ожидании урегулирования проблем с банками в российской компании.

Кризис у одного из крупнейших российских операторов совпал по времени с высоким туристическим сезоном в Египте, когда практически все гостиницы на курортах Красного моря работают со 100-процентной загрузкой. Многие отели прекратили бронирование номеров на ближайшие дни.

Такая ситуация связана не только с наплывом иностранных туристов, но и праздником жертвоприношения Ид аль-Адха, который отмечается в эти дни во всем мусульманском мире. Большинство египетских учреждений закрылись на неделю, поэтому многие граждане страны устремились на море.

Эксперты предсказывают спад туристической активности в начале декабря, когда египетские курорты опустеют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала