Рейтинг@Mail.ru
Врачи продолжают извлекать части пули из ноги редактора RT Архипцевой - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи продолжают извлекать части пули из ноги редактора RT Архипцевой

Читать ria.ru в
Редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, которой в начале октября в столичном кафе прострелили ногу, выписалась из больницы, однако врачи продолжают вытаскивать частицы пули из травмированной ноги, сообщила РИА Новости сама пострадавшая.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, которой в начале октября в столичном кафе прострелили ногу, выписалась из больницы, однако врачи продолжают вытаскивать частицы пули из травмированной ноги, сообщила РИА Новости сама пострадавшая.

Инцидент с сотрудницей RT произошел 9 октября в кафе "Прадо" на Славянской площади в Москве. По данным телеканала, Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из посетителей. В ответ на ее замечание мужчина прострелил девушке ногу из травматического пистолета "Макарыч". Журналистка, которая после происшествия была госпитализирована, заявила, что, по ее мнению, мужчина стрелял в нее сознательно с расстояния не более метра.

По сообщению RT, задержанным оказался исполнительный директор ООО "Сайгон" Сергей Виролайнен. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). ГУВД Москвы подтвердило факт нападения. Виролайнен отпущен под подписку о невыезде и сознался в совершении преступления.

"Меня выписали из больницы, я там 17 дней пролежала. В ноге остались частички от пули и какая-то грязь. По страховке я езжу в больницу каждый день, и мне на разных процедурах постоянно что-то вытаскивают", - рассказала Архипцева.

По словам редактора, 11 ноября ей провели болезненную процедуру, в результате которой врач вытащил частицы, "похожие на резину", до этого вытаскивали пластмассовые частицы.

Архипцева рассказала, что в настоящее время следствие проводит судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет определена степень тяжести нанесенной ей травмы. Кроме того, были проведены очная ставка редактора с Виролайненом, а также баллистическая экспертиза оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала