Рейтинг@Mail.ru
Перекрытие улиц рядом с Соборной мечетью Москвы вызвало большие пробки - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Перекрытие улиц рядом с Соборной мечетью Москвы вызвало большие пробки

Читать ria.ru в
Большая пробка образовалась утром на Проспекте Мира и Ярославском шоссе в Москве в связи с перекрытиями улиц из-за мусульманского праздника Курбан-байрам, кроме того, заторы наблюдались на Ленинском проспекте, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Большая пробка образовалась утром на Проспекте Мира и Ярославском шоссе в Москве в связи с перекрытиями улиц из-за мусульманского праздника Курбан-байрам, кроме того, заторы наблюдались на Ленинском проспекте, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков.

Московские власти ограничили движение транспорта на улицах в районе крупнейшей в Москве Соборной мечети в связи с мусульманским праздником Курбан-байрам. В частности, движение планировали ограничить в районе Соборной мечети в Выползовом переулке, в районе спорткомплекса "Олимпийский". Кроме того, с полуночи 16 ноября ограничено движение транспорта по улице Дурова от проспекта Мира до улицы Дурова, по улице Щепкина от Самарской улицы до улицы Дурова, по улице Гиляровского от Капельского переулка до улицы Дурова и на участке Капельского переулка от проспекта Мира до улицы Гиляровского.

"По данным сервиса "Яндекс.Пробки", пробка на Проспекте Мира и Ярославском шоссе, вызванная перекрытиями движения на прилегающих улицах, начала образовываться около 7.40 утра. А к 8.30 ее длина составляла уже более 20 километров (практически до съезда с Ярославского шоссе на Королев). Многие водители теряли на проезд от МКАД до Садового кольца более двух часов. Улучшаться ситуация начала лишь спустя несколько часов - в районе 11.30", - сказал Манджиков.

По его данным, к 12.00 загруженность на Проспекте Мира пришла в обычное для этого времени суток состояние.

Манджиков также отметил, что пробки наблюдались с утра и на Ленинском проспекте.

"Пробка на Ленинском проспекте в сторону центра начала возникать около 8.30 утра. Уже в это время было затруднено движение от ТТК до Большого Каменного Моста (по Большой Якиманке). Дальше пробка стала стремительно расти и к 9.00 растянулась практически до МКАД. Общая длина затруднений составила больше 15 километров", - добавил пресс-секретарь.

Он отметил, что тяжелая транспортная ситуация держалась порядка трех часов: к 12.00 пробка начала постепенно рассасываться и лишь к часу дня ситуация на Ленинском пришла в нормальное состояние.

Как в свою очередь сообщил представитель ГИБДД, крупных ДТП в районе заторов не наблюдалось.

"В настоящее время на дорогах столицы наблюдается нормальное для этого времени суток, рабочее движение", - сказал представитель ГИБДД.

Он напомнил водителям о необходимости быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, чтобы не допускать мелких аварий, которые могут затруднять проезд других машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала