Рейтинг@Mail.ru
Волейболистка Гамова обязательно выступит на ОИ-2012 - гендиректор ВФВ - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболистка Гамова обязательно выступит на ОИ-2012 - гендиректор ВФВ

Читать ria.ru в
"В женском спорте и в волейболе в частности есть спортсмены-долгожители, которые играют очень долго. И вообще срок спортивной жизни спортсмена продлился. Поэтому я думаю, что Катя Гамова на Олимпиаде в Лондоне сыграет точно", - заявил генеральный директор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Лидер женской сборной России по волейболу Екатерина Гамова останется в спорте до Олимпиады 2012 года, уверен генеральный директор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

В минувшее воскресенье российские волейболистки выиграли второй подряд чемпионат мира.

"В женском спорте и в волейболе в частности есть спортсмены-долгожители, которые играют очень долго. И вообще срок спортивной жизни спортсмена продлился. Поэтому я думаю, что Катя Гамова на Олимпиаде в Лондоне сыграет точно", - сказал Яременко в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости, отвечая на вопрос о вероятности продолжения карьеры в национальной команде ее ветеранов.

"Если (Любовь) Соколова захочет, то тоже сможет выступить на Играх, для нее с точки зрения физической готовности проблем не будет", - добавил гендиректор ВФВ.

Говоря о задачах на Олимпиаду, гендиректор ВФВ подчеркнул, что "перед действующими чемпионками мира всегда ставятся максимальные задачи", то есть медали.

"Учитывая наш прошлый опыт, когда мы также завоевали золотые медали чемпионата мира, а на Олимпиаде в Пекине стали всего лишь седьмыми, то трудно давать какие-то гарантии, - признал он. - Но если проанализировать наш состав, то становится очевидно, что мы сможем претендовать на высокие места".

Он подчеркнул, что в Лондоне сборная России сможет опереться не только на ветеранов - Гамову и Соколову, но и на молодых игроков, которые постепенно выходят на первые роли.

"У нас есть Наталия Гончарова, которая как нападающий игрок сможет через два года заменить лидеров в атаке. Татьяна Кошелева уже сегодня все доказала - получила приз лучшего нападающего в мире", - отметил Яременко.

"У нас есть очень перспективная молодая связующая - Евгения Старцева, - продолжил он. - Ей всего 21 год, а она провела весь чемпионат мира на одном, очень высоком уровне. Даже если и были у нее ошибки, то такие, которые допускает любой игрок, независимо от возраста и опыта".

Отметил Яременко и центральных блокирующих Марию Бородакову и Марию Перепелкину.

"Бородакова, капитан команды, волевой игрок, который прошел через травмы и вернулся в сборную. Мария Перепелкина появилась в сборной в качестве спарринг-партнера, а за время подготовки вытеснила соперниц и вошла в основной состав", - отметил гендиректор ВФВ.

Он добавил, что именно в женской сборной сомневается меньше всего. "Российский спорт всегда выезжает на женщинах, поэтому за них переживать не стоит. Вот с мужчинами все сложнее у нас", - резюмировал Яременко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала