Рейтинг@Mail.ru
Итоги проверки расходов на дороги Москвы подведут в начале 2011 г - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги проверки расходов на дороги Москвы подведут в начале 2011 г

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОткрытие трехполосной эстакады в районе Московского международного делового центра "Москва-Сити". Архив
Открытие трехполосной эстакады в районе Московского международного делового центра Москва-Сити. Архив
Читать ria.ru в
Результаты проверки эффективности расходования государственных средств на дорожное строительство в Москве, которую Счетная палата РФ начала в понедельник, станут известны не раньше января 2011 года, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Результаты проверки эффективности расходования государственных средств на дорожное строительство в Москве, которую Счетная палата РФ начала в понедельник, станут известны не раньше января 2011 года, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

Ситуация с автомобильным движением в столице оказалась в центре внимания властей после того, как пост мэра Москвы в октябре занял Сергей Собянин. Он дал старт активной борьбе с пробками, подвергнув резкой критике транспортную систему в мегаполисе и предложив целый ряд мер для борьбы с транспортным коллапсом.

Счетная палата будет проверять целевое использование госсредств на дорожное строительство в столице в 2008-2010 годах.

Аудиторы оценят эффективность деятельности органов исполнительной власти Москвы в части выполнения функций госзаказчика по развитию и содержанию городского транспорта, проверят использование госсредств на финансирование объектов строительства, реконструкции, ремонта и содержания метрополитена, автодорог, а также порядок формирования объемов бюджетных обязательств на выполнение указанных работ.

Кроме того, Счетная палата планирует оценить эффективность действующей в столице системы контроля за расходованием госсредств и качеством работ, выполненных на объектах транспортного комплекса.

Среди объектов проверки - ГУП "Мосгортранс", ГУП "Московский метрополитен", ОАО "Мосметрострой", столичные департаменты транспорта и связи, дорожно-мостового и инженерного строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, экономической политики и развития, а также департамент имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала