Рейтинг@Mail.ru
Бездомные помогут навести чистоту на Казанском вокзале в Москве - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бездомные помогут навести чистоту на Казанском вокзале в Москве

Читать ria.ru в
Московские бездомные в пятницу помогут навести чистоту на Казанском вокзале столицы, сообщил РИА Новости в понедельник организатор акции, начальник отдела социальной помощи бездомным гражданам департамента социальной защиты населения города Андрей Пентюхов.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Московские бездомные в пятницу помогут навести чистоту на Казанском вокзале столицы, сообщил РИА Новости в понедельник организатор акции, начальник отдела социальной помощи бездомным гражданам департамента социальной защиты населения города Андрей Пентюхов.

"У нас появилось желание провести такую акцию, известно, что "отхожие места" вокзалов не промываются. По информации дирекции вокзалов, санитарная обстановка Казанского вокзала - самая напряженная", - рассказал Пентюхов.

По его словам, 15 бездомных, которые в настоящее время содержатся в Центре социальной адаптации "Люблино", в 10.00 пятницы привезут к Казанскому вокзалу, их будут сопровождать бригады службы помощи бездомным "Социальный патруль".

Пентюхов пояснил, что сначала на Казанском вокзале силами "Социального патруля" и сотрудников милиции будет обследована территория на предмет выявления бродяг.

"Мы их выводим, сажаем в машины, отвозим на дезстанции, где они могут помыться, а потом они будут направлены в Центр социальной адаптации "Люблино", - рассказал Пентюхов.

В это же время 15 бездомных добровольцев вместе с сотрудниками вокзала начнут отмывать самые загрязненные места Казанского вокзала. По словам сотрудника департамента, таких мест, от которых "исходит зловоние", на вокзале немало.

После этого к 13.00 подъедут машины с горячим питанием, и все работники получат обед. После акции 15 бездомных вернутся в Центр адаптации. Пентюхов подчеркнул, что участие в акции добровольное, однако, находясь в центре, бездомные обязательно привлекаются к труду.

"Это первая акция. В ближайшем будущем нам хотелось бы пройтись по всем вокзалам", - заключил Пентюхов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала