Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о самочувствии Кашина после отключения от аппарата ИВЛ - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал о самочувствии Кашина после отключения от аппарата ИВЛ

Читать ria.ru в
Состояние журналиста Олега Кашина, избитого неизвестными 6 ноября в Москве, улучшается. 15 ноября его отключили от аппарата искусственного дыхания. Решается вопрос о его переводе в соматическое отделение.

Состояние журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, на которого было совершено нападение в Москве, остается стабильно тяжелым. 15 ноября его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщил РИА Новости заместитель главного врача по хирургии горбольницы № 36 в Москве Георгий Квитивадзе.

"Состояние Олега на сегодняшний момент остается тяжелым, но стабильным. Больной отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Он в полном сознании, адекватен, активен в пределах постели. Сегодня его посетил отец и жена, они общались", - сказал РИА Новости Квитивадзе.

По словам медика, в ближайшее время будет решаться вопрос о переводе пациента из реанимации в соматическое отделение больницы. Кашину предстоит ряд реабилитационных мероприятий по восстановлению его здоровья. В частности, возможно, предстоит еще одна операция на ногах, добавил Квитивадзе.

Нападение на Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Двое неизвестных подкараулили его возле дома в центре Москвы. Журналисту сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в реанимацию 36-й горбольницы, где находится до сих пор. По предварительной версии следствия, нападение на Кашина связано с его профессиональной деятельностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала