Рейтинг@Mail.ru
Семеро полицейских погибло в результате атаки талибов в Афганистане - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семеро полицейских погибло в результате атаки талибов в Афганистане

Читать ria.ru в
Инцидент произошел в населенном пункте Чарголь уезда Кала-е Заль. Нападавшим, разгромившим заставу, удалось скрыться до подхода подкрепления. Формирования местной полиции, как правило, слабо обучены и плохо вооружены.

КАБУЛ, 15 ноя - РИА Новости, Андрей Грешнов. Боевики радикального движения "Талибан" на рассвете понедельника атаковали заставу полиции в северной афганской провинции Кундуз, убив семерых стражей порядка, сообщил журналистам губернатор Кундуза Хамидулла Данеш.

По словам чиновника, инцидент произошел в населенном пункте Чарголь уезда Кала-е Заль. Нападавшим, разгромившим заставу, удалось скрыться с места инцидента до подхода туда подкрепления.

Местная полиция, как и формирования народного племенного ополчения - арбакаи, были созданы летом этого года для защиты кишлаков и деревень местных жителей от набегов грабителей и бандитов в труднодоступных районах страны.

Жители северных провинций не раз обращались к представителям властей с жалобами на действия местной полиции и арбакаев, заявляя, что отличить их от бандитов по повадкам и поведению зачастую невозможно.

В городе Пули-Хумри, административном центре провинции Баглан, в течение двух последних месяцев неоднократно проходили демонстрации протеста местных жителей, которые жаловались на то, что формирования местной полиции и арбакаев грабят их и облагают самопридуманными налогами.

Формирования местной полиции состоят из жителей тех кишлаков, которые они и охраняют. Бойцы отрядов этой полиции, как правило, слабо обучены и плохо вооружены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала