Рейтинг@Mail.ru
Козак пообещал, что трасса "Ф-1" в Сочи не создаст проблем для жителей - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак пообещал, что трасса "Ф-1" в Сочи не создаст проблем для жителей

Читать ria.ru в
Трасса "Формулы-1", которую планируют построить к 2014 году в Сочи, не создаст проблем для жителей города и движения транспорта в нем, сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак в ходе встречи с главой "Формулы-1" Берни Экклстоуном.

АБУ-ДАБИ, 14 ноя - РИА Новости. Трасса "Формулы-1", которую планируют построить к 2014 году в Сочи, не создаст проблем для жителей города и движения транспорта в нем, сообщил в воскресенье вице-премьер правительства России Дмитрий Козак в ходе встречи с главой "Формулы-1" Берни Экклстоуном.

Козак находится в Абу-Даби с рабочей поездкой для обсуждения с руководством "Формулы-1" организации строительства трассы "Формулы-1" в Сочи.

Вице-премьер сообщил, что трасса будет расположена в Олимпийском парке, а не в жилом массиве. Он отметил, что преимущества Сочи для организации трассы "Формулы-1" заключаются также в том, что трасса будет находиться рядом с аэропортом и будет организовано железнодорожное сообщение от аэропорта до трассы.

"Проблем никаких не будет шумовых, экологических помех тоже не будет", - сказал Козак.

Он сообщил, что на переговорах с руководством "Формулы-1" обсуждались перспективы реализации проекта, и сейчас самым важным этапом является проектирование самой трассы и ее инфраструктуры.

"Определенные сложности есть в связи с совмещением строительства инфраструктуры объектов Олимпиады и трассы "Формулы-1". Но все эти вопросы решаемы", - сказал он.

Экклстоун отметил, что, по его мнению, строительство трассы логично с точки зрения эффективного использования олимпийских объектов по завершению игр.

"Олимпиады приходят и уходят, а трасса "Формулы-1" останется навсегда", - отметил Экклстоун.

"Россия - великая страна, и она заслуживает эту гонку", - заявил Экклстоун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала