Рейтинг@Mail.ru
Быкову обидно, что российские хоккеисты не выиграли Кубок Карьяла - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быкову обидно, что российские хоккеисты не выиграли Кубок Карьяла

Читать ria.ru в
"Любое поражение не дает много радости. Хорошо, что закончили турнир на победной ноте, выиграли у чехов, но обидно, конечно. Хочется всегда выигрывать", - признался главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

ХЕЛЬСИНКИ, 14 ноя - РИА Новости. Победа сборной России в последнем матче Кубка Карьяла над чехами не подняла настроение хоккеистам и их главному тренеру Вячеславу Быкову.

Сборная России впервые за пять лет не смогла выиграть Кубок Карьяла. Роковым для команды Быкова стало субботнее поражение от шведов.

"Любое поражение не дает много радости. Хорошо, что закончили турнир на победной ноте, выиграли у чехов, но обидно, конечно. Хочется всегда выигрывать", - признался Быков журналистам.

Он заметил, что в Финляндии защитники сборной "очень солидно выступили", но тренерский штаб "удивила не очень яркая игра в атаке". "Мы довольны, что независимо от проблем и усталости ребята старались вникнуть в то, что мы от них хотели. Получалось или нет, уже второй момент. Игроки почувствовали на себе эту тенденцию хоккея", - добавил Быков.

Быков согласился с тем, что капитан сборной Алексей Морозов выглядел на турнире не так ярко, как от него ждали, форвард "все равно старался", но ему было не так легко играть без давнего партнера по "Ак Барсу" Данису Зарипова.

Быков очень высоко оценил игру вратаря Василия Кошечкина на Кубке Карьяла и заявил, что на Кубок Первого канала в сборную будет вызван опытнейший Евгений Набоков из питерского СКА.

"Лучшим игроком у нас на турнире я считаю Кошечкина. Василий уже показал на чемпионате мира очень зрелую игру. Сейчас он взрослеет и набирается хорошего опыта. Думаю, Евротур ему помогает расти", - сказал Быков.

Второй этап Евротура пройдет 16-19 декабря в Москве. "Женя (Набоков) будет участвовать в Кубке Первого канала. Мы планируем это, и я уже говорил с ним, мы договорились", - сообщил Быков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала