Рейтинг@Mail.ru
Феттель до последнего не знал, что выиграл чемпионат "Формулы-1" - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Феттель до последнего не знал, что выиграл чемпионат "Формулы-1"

Читать ria.ru в
"Я ничего не знал (о ходе гонки), - признался пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель. - Последние десять кругов мой гоночный инженер говорил о том, что главное не сойти с дистанции. Я задавался вопросом, почему он так нервничал".

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, выигравший чемпионат "Формулы-1", заявил, что до самого конца гонки в Абу-Даби не знал о текущей ситуации в личном зачете, передает Autosport.com.

До Гран-при Абу-Даби шансы Феттеля на титул казались минимальными. Для этого ему нужно было побеждать в гонке и надеяться, что лидировавший в общем зачете пилот "Феррари" Фернандо Алонсо не финиширует выше пятого места. Феттель выиграл квалификацию, стартовал первым и практически всю гонку лидировал, если не считать небольшого отрезка дистанции, когда он побывал на пит-стопе.

"Я ничего не знал (о ходе гонки), - признался Феттель. - Последние десять кругов мой гоночный инженер говорил о том, что главное не сойти с дистанции. Я задавался вопросом, почему он так нервничал".

"Когда он говорил, что ситуация выглядит хорошо, я не понимал, что это значит. Я сконцентрировался на своем выступлении", - отметил немец.

После победы чемпион 2010 года заявил, что не знает, что "должен сказать в данный момент". "Это невероятно. Вчера я лег спать и все время думал о гонке, о том, что может случиться", - рассказал Феттель.

Он признался, что уже не помнит всех подробностей того, как менялась по ходу сезона ситуация в чемпионате. "Не знаю, сколько раз менялся лидер. Некоторых рано списали со счета, как Фернандо, а затем они вернулись в борьбу", - сказал он.

"Я мог бы написать книгу о тех гонках, которые мы могли закончить на более высокой позиции. Были сходы, каждый прошел через взлеты и падения. Сезон получился тяжелым и напряженным", - отметил Феттель, ставший самым молодым в истории чемпионом мира "Формулы-1" и отобравший это звание у пилота "Макларена" Льюиса Хэмилтона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала