Рейтинг@Mail.ru
Митинг в поддержку Кашина, Фетисова и Бекетова прошел в Москве - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг в поддержку Кашина, Фетисова и Бекетова прошел в Москве

Читать ria.ru в
Митинг в поддержку Кашина, Фетисова и Бекетова прошел на Чистых прудах в Москве. Главным требованием собравшихся было проведение объективного и честного расследования нападений на журналистов.

Митинг в защиту журналистов и социальных активистов прошел 14 ноября у памятника Грибоедову на Чистых прудах в Москве. Акция была санкционирована столичными властями.

"Мы требуем объективных и честных расследований преступлений против Кашина, Фетисова, Бекетова. Мы просим  убрать руки прочь от журналистов и общественных активистов. Конечно, мы считаем, что если эти дела не будут расследоваться, то никто  руки прочь не уберет, поэтому  нужно открытое расследование", - сказала РИА Новости одна из организаторов митинга, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.

Корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин был зверски избит в Москве 6 ноября. В тяжелейшем состоянии он был госпитализирован в реанимацию. Журналист уже выведен из комы, но все еще подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.  Активист-эколог Константин Фетисов также попал в реанимацию после того, как его жестоко избили в Химках 4 ноября 2010 года. В ноябре 2008 года неизвестные жестоко избили главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, известного своими публикациями против вырубки Химкинского леса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала