Рейтинг@Mail.ru
Страны АТЭС до 2013 года воздержатся от создания барьеров в торговле - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны АТЭС до 2013 года воздержатся от создания барьеров в торговле

Читать ria.ru в
"Продолжая выступать против протекционизма, мы согласились продлить до 2013 года одобренную нами в 2008 году приверженность воздерживаться от создания новых барьеров в инвестиционной деятельности или торговле товарами и услугами", - отмечается в Декларации, принятой по итогам саммита АТЭС.

ИОКОГАМА (Япония), 14 ноя - РИА Новости. Лидеры стран-участниц АТЭС продлили до 2013 года решение воздержаться от создания новых барьеров в инвестиционной деятельности или торговле товарами и услугами, введения новых экспортных ограничений и осуществления любых не соответствующих правилам ВТО мер, включая стимулирование экспорта, говорится в декларации, принятой по итогам саммита АТЭС в Японии.

"Продолжая выступать против протекционизма, мы согласились продлить до 2013 года одобренную нами в 2008 году приверженность воздерживаться от создания новых барьеров в инвестиционной деятельности или торговле товарами и услугами, введения новых экспортных ограничений и осуществления любых не соответствующих правилам ВТО мер, включая стимулирование экспорта", - отмечается в документе.

Стороны выразили приверженность предпринимать шаги по отмене препятствующих торговле мер, введенных в период кризиса.

"В дальнейшем мы продолжим проявлять максимальную сдержанность в принятии мер, которые могут считаться совместимыми с правилами ВТО, если они обладают существенным протекционистским эффектом, и своевременно корректировать такие меры в случае их принятия", - сообщается в декларации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала