Рейтинг@Mail.ru
Софит упал на сцену во время представления в Театре на Таганке - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Софит упал на сцену во время представления в Театре на Таганке

Читать ria.ru в
"Инцидент произошел в здании по адресу Земляной вал, 76, в Театре на Таганке. В конце представления на деревянный пол сцены упал софит. После чего началось тление", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города. Сотрудники театра ликвидировали возгорание до прибытия пожарной охраны.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Софит упал на сцену во время представления в субботу в Театре на Таганке, люди не пострадали, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"Инцидент произошел в здании по адресу Земляной вал, 76, в Театре на Таганке. В конце представления на деревянный пол сцены упал софит. После чего началось тление", - рассказал источник.

По его словам, сотрудники театра быстро затушили тление до прибытия пожарной охраны. Паники среди зрителей не было.

В целях недопущения возгорания в театрах, особенно на сценах, где чаще происходят пожары, специальными антипиренами обрабатываются колосники, деревянный пол, все сгораемые декорации, что позволяет затруднить распространение огня. Кроме того, зрительный зал и сцена в театрах разделяются специальным асбестовым противопожарным занавесом толщиной не менее 10 сантиметров, который в случае пожара опускается, отделяя сцену от зала. При этом артисты эвакуируются из опасного места через два противопожарных выхода.

Также на сценах и в зрительных залах театров устанавливаются автоматические системы водяного пожаротушения. Эти системы в автоматическом или - в случае отказа - ручном режиме позволяют начать ликвидацию возгорания до прибытия первых пожарных подразделений. Кроме того, эти системы ограждают людей от огня во время эвакуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала