Рейтинг@Mail.ru
В бельгийской Фландрии объявлен режим ЧС из-за проливных дождей - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В бельгийской Фландрии объявлен режим ЧС из-за проливных дождей

© REUTERS / Francois LenoirНаводнение после проливных дождей в Бельгии
Наводнение после проливных дождей в Бельгии
Читать ria.ru в
Режим черезвычайной ситуации объявлен губернатором бельгийской провинции Восточная Фландрия в связи с обрушившимися в субботу на регион проливными дождями, которые повлекли многочисленные затопления частных домов и улиц.

БРЮССЕЛЬ, 13 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Режим черезвычайной ситуации объявлен губернатором бельгийской провинции Восточная Фландрия в связи с обрушившимися в субботу на регион проливными дождями, которые повлекли многочисленные затопления частных домов и улиц, сообщили в субботу местные СМИ.

Корреспондент РИА Новости стал сегодня свидетелем бедственной ситуации в прилегающей к городу Дендермонде (в 30 километрах от Брюсселя) местности.

Экстренно реагировать там пришлось не только полиции, которая перекрывала движение по аварийным участкам автодорог, но и пожарным, откачивавшим воду из затопленных подвалов домов. Причем к одному из подтопленных поселков служба спасения прибыла с надувной моторной лодкой.

Тем временем, прогноз на воскресенье неутешителен - все те же проливные дожди, которые стали причиной бедствия в самых разных районах Бельгии, включая Брюссель, где ливни привели к затоплению не только подвалов жилых домов, но и отдельных автомобильных туннелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала