Рейтинг@Mail.ru
Режим контртеррористической операции введен в Буйнакске - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим контртеррористической операции введен в Буйнакске

Читать ria.ru в
Режим контртеррористической операции (КТО) введен в Буйнакске, где в субботу проходит спецоперация по уничтожению боевиков, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Режим контртеррористической операции (КТО) введен в Буйнакске, где в субботу проходит спецоперация по уничтожению боевиков, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

По данным комитета, силовики блокировали дом, в котором находятся три боевика.

"Решением Оперативного штаба, в соответствии с федеральным законом "О противодействии терроризму", с 16.25 и до особого распоряжения на территории Буйнакска по периметру улиц, прилегающих к Кирпичному переулку, действует правовой режим "контртеррористической операции", который предусматривает ряд ограничительных мер. Произведена эвакуация жителей близлежащих домов", - говорится в сообщении.

Засевшие в доме боевики, по данным силовиков, причастны к убийствам милиционеров, разбойным нападениям на мирных граждан и вымогательству денег у предпринимателей. Как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах республики, в доме вспыхнул пожар.

"В целях склонения бандитов к прекращению противоправной деятельности проведены переговоры, к которым был привлечен отец одного из бандитов. Несмотря на это, бандиты отказались сложить оружие и открыли огонь. Их попытка прорваться из окружения пресечена. Проводятся оперативно-боевые мероприятия", - уточняется в сообщении НАК.

Позднее стало известно, что в доме, где заблокированы преступники, возник пожар. Подробнее об этом >>

Спецоперация проводится управлением ФСБ России по Республике Дагестан с привлечением сил и средств Внутренних войск МВД и республиканского МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала