МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Футболисты "Манчестер Юнайтед" проигрывая в Бирмингеме местной "Астон Вилле" со счетом 0:2, вырвали ничью в матче чемпионата Англии.
Матч, прошедший в субботу вечером на "Вилла Парк", завершился боевой ничьей - 2:2.
В первом тайме "Манчестер" владел инициативой, но не смог реализовать ее в забитые голы. Основные события матча развернулись в последние 20 минут. В середине второго тайма, на 72-й минуте, в ворота гостей был назначен пенальти за фол Уэсли Брауна на Габриэле Агбонлахоре: 11-метровый успешно исполнил Эшли Янг. Уже через четыре минуты Марк Олбрайтон замкнул прострел в пустые ворота и сделал счет 2:0.
В начале последней десятиминутки нападающий манкунианцев Федерико Македа после паса пяткой Даррена Флетчера сократил разрыв, а за пять минут до конца Неманья Видич использовал передачу Нани и установил окончательный счет.
"МЮ" после 13 туров набрал 25 очков и отстает от лидирующего "Челси" на три балла. У "аристократов" есть игра в запасе. "Астон Вилла", имеющая в своем активе 17 очков, расположилась на шестом месте, но целая группа команд может отодвинуть ее вниз.