Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток "ИжАвто" в январе-сентябре сократился на 30% - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток "ИжАвто" в январе-сентябре сократился на 30%

© РИА НовостиЧистый убыток "ИжАвто" в январе-сентябре сократился на 30%
Чистый убыток ИжАвто в январе-сентябре сократился на 30%
Читать ria.ru в
Чистый убыток автомобильного завода "ИжАвто" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) по итогам девяти месяцев 2010 года сократился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,49 миллиарда рублей, сообщается в отчете автозавода.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Чистый убыток автомобильного завода "ИжАвто" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) по итогам девяти месяцев 2010 года сократился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,49 миллиарда рублей, сообщается в отчете автозавода.

Выручка за январь-сентябрь текущего года сократилась на 95% - до 228,69 миллиона рублей. Снижение показателя, как поясняется в отчете, связано с остановкой производства с весны 2009 года по сентябрь 2010 года.

"ИжАвто" до остановки завода входил в пятерку крупнейших российских производителей легковых автомобилей. Предприятие выпускало автомобили Иж-27175, ВАЗ-2104, собирало машины Kia Spectra и Kia Sorento.

Согласно подписанному в апреле 2010 года меморандуму о взаимопонимании между правительством Удмуртии и компанией Hyundai Motors Company, в ноябре этого года на предприятии вновь начнется выпуск автомобилей Kia Spectra, а в середине 2011 года - Kia Sorento. Всего южнокорейская компания намерена выпускать в России 500 тысяч автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала