Рейтинг@Mail.ru
В московском зоопарке обстреляли белого медведя - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В московском зоопарке обстреляли белого медведя

© Фото : Московский ЗоопаркВ Московском зоопарке обстрелян белый медведь
В Московском зоопарке обстрелян белый медведь
Читать ria.ru в
"В последних числах октября в зоопарке произошло событие, вызвавшее чувство глубокого негодования сотрудников. Самец белого медведя по кличке Врангель был обстрелян из мелкокалиберного оружия", - сообщил информационный центр правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. ЧП произошло в московском зоопарке: самца белого медведя обстреляли из мелкокалиберного оружия, сообщает в пятницу информационный центр правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

"В последних числах октября в зоопарке произошло событие, вызвавшее чувство глубокого негодования сотрудников. Самец белого медведя по кличке Врангель был обстрелян из мелкокалиберного оружия", - сообщает информационный центр.

На шкуре животного видны многочисленные следы от пуль, раны до сих пор кровоточат, и может начаться воспаление.

По мнению сотрудников зоопарка, "наиболее вероятно, что выстрелы были совершены из окна здания, расположенного напротив вольера медведя: Врангель сидит в вольере, недоступном для просмотра посетителями зоопарка, но его можно увидеть из окон этого здания".

"Мы глубоко возмущены поведением людей, совершивших этот недостойный поступок. Возможно, "снайпер" чувствует себя героем. Но много ли геройства в расстреле из безопасного места беззащитного животного? Врангель ничем не заслужил такого к себе отношения", - отметили в пресс-службе зоопарка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала