МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Командная победа в первом Кубке мира по кудо, который пройдет 19 февраля 2011 года в Москве, станет успешным итогом выступления в турнире сборной России, заявил РИА Новости президент Федерации кудо России (ФКР) Роман Анашкин.
Первый Кубок мира пройдет 19 февраля в СК "Олимпийский" в семи росто-весовых категориях - шести мужских и одной женской.
"Для меня в феврале будет самым оптимальным результатом, если, во-первых, в большинстве весовых категорий в финалах сойдутся россияне и представители других стран, причем не только Японии (страна-основатель кудо), - сказал Анашкин. - И, во-вторых, если мы выиграем престижный турнир в общекомандном зачете".
Анашкин в то же время подчеркнул, что посчитает хорошим результатом "победу не с тотальным преимуществом".
"Потому что представители других стран по своему потенциалу тоже вправе рассчитывать на победу, - добавил глава ФКР. - И чтобы плитой российского кудо все остальные страны не привалить".
Участниками московского турнира станут около 150 спортсменов из более чем 35 стран мира.