Рейтинг@Mail.ru
Два авто и солидный призовой фонд ждут лауреатов КМ по кудо в Москве - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два авто и солидный призовой фонд ждут лауреатов КМ по кудо в Москве

Читать ria.ru в
Два автомобиля престижной марки и солидный денежный фонд станут наградами для победителей и призеров первого Кубка мира по кудо, который пройдет в Москве в феврале 2011 года, заявил на презентации турнира президент федерации кудо России (ФКР) Роман Анашкин.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Два автомобиля престижной марки и солидный денежный фонд станут наградами для победителей и призеров первого Кубка мира по кудо, который пройдет в Москве в феврале 2011 года, заявил на презентации турнира президент федерации кудо России (ФКР) Роман Анашкин.

"У нашего турнира очень серьезный призовой фонд, - сказал Анашкин. - По итогам турнира будут поощрены спортсмены, которые займут четыре первых места в каждой весовой категории - они получат соответственно 10, 5, 3 и 2 тысячи долларов. Кроме того, будут подготовлены и два специальных приза - автомобили "Вольво".

Анашкин добавил, что один автомобиль получит "лучший спортсмен турнира, а второе будет вручено как приз "За волю к победе" или "Зрительских симпатий" - это будет решено позднее".

Глава ФКР подчеркнул, что главное слово, с которым "ассоциируется предстоящий турнир - "впервые".

"Это будет первый Кубок мира по кудо и впервые крупный турнир по кудо пройдет на российской земле, - отметил Анашкин. - И впервые мы сломаем стереотипы проведения крупных соревнований по единоборствам. Мы повернем турнир лицом к зрителям и через красочное шоу мы покажем философский дух кудо. Думаю, что неравнодушным не останется никто".

Спортсмены будут состязаться в семи категориях - шести мужских и одной женской.

Особенностью кудо является то, что категории разделены не по весу спортсменов, а по росто-весовому коэффициенту участников - соответственно до 230, 240, 250, 260, 270 и свыше 270 единиц.

На попадание в состав сборной России претендуют 29 мастеров кудо, представляющие Москву, Приморский и Ставропольский края, Чеченскую республику, Дагестан, Ярославскую, Челябинскую, Волгоградскую, Московскую области, города Владивосток, Сургут, Иваново, Магнитогорск, Ульяновск, Волгоград, Воронеж и Борисоглебск.

Окончательный состав команды будет определен в январе 2011 года по итогам тренировочных сборов.

В первом Кубке мира по кудо, который пройдет 19 февраля 2011 года в СК "Олимпийский", примут участие около 150 спортсменов из более чем 35 стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала