Рейтинг@Mail.ru
В ФК "Зенит" не понимают мотивов дисквалификации Игоря Денисова - клуб - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФК "Зенит" не понимают мотивов дисквалификации Игоря Денисова - клуб

Читать ria.ru в
"Клуб пока не получал никаких официальных документов относительно итогов заседания Комитета по этике. В настоящий момент из сообщения РФС мы знаем исключительно о дисциплинарных санкциях, однако мотивация принятия таких решений нам неизвестна", - сообщил РИА Новости генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. В "Зените" не могут найти объяснение решению комитета по этике Российского футбольного союза (РФС), который дисквалифицировал Игоря Денисова на четыре матча, сообщил РИА Новости генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов.

В пятницу Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) вынес решение по инциденту после матча "Спартак" - "Зенит", который прошел 27 октября. Денисов наказан дисквалификацией на четыре матча, Карпин будет отбывать двухматчевую дисквалификацию.

По словам Митрофанова, "Зенит" еще не получил документов из Комитета по этике.

"Клуб пока не получал никаких официальных документов относительно итогов заседания Комитета по этике. В настоящий момент из сообщения РФС мы знаем исключительно о дисциплинарных санкциях, однако мотивация принятия таких решений нам неизвестна", - отметил Митрофанов.

Генеральный директор считает, что решение Комитета по этике чересчур сурово как по отношению к "Зениту", так и по отношению к "Спартаку", особенно учитывая тот факт, что команды публично извинились друг перед другом.

"Решение комитета видится нам необоснованно суровым по отношению к обеим командам, тем более в тот момент, когда решается судьба чемпионата России, а оба клуба борются за медали первенства. Особенно если принимать во внимание взаимные публичные извинения обоих клубов и принятые ими меры по недопущению подобных ситуаций впредь", - отметил Митрофанов.

Решение Комитета по этике может быть обжаловано в апелляционном комитете РФС в течение 10 рабочих дней с момента его получения и вступает в силу по истечении этого срока. Это означает, что Игорь Денисов пропустит в текущем чемпионате только встречу последнего тура ЧР с "Крыльями Советов", которая пройдет на "Петровском" 28 ноября.

Перенесенный матч 16-го тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Зенитом" прошел в Лужниках в среду, 27 октября, и завершился победой красно-белых со счетом 1:0. После финального свистка, зафиксировавшего первое поражение "Зенита" в текущем чемпионате, произошел конфликт, который начался с перепалки наставника москвичей Валерия Карпина и полузащитника питерцев Игоря Денисова. Последний послал мяч в направлении скамейки запасных "Спартака" и позволил себе нецензурные высказывания в адрес Карпина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала