Рейтинг@Mail.ru
Глава РФБ Чернов предложил провести отчетно-выборную конференцию - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РФБ Чернов предложил провести отчетно-выборную конференцию

Читать ria.ru в
Вопрос о полномочиях Чернова в повестке дня не значился. Исполком заслушал доклады главных тренеров сборных России - Дэвида Блатта (мужская сборная) и Бориса Соколовского (женская), передает корреспондент РИА Новости с заседания исполкома РФБ.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов предложил провести внеочередную отчетно-выборную конференцию, при этом он не подтвердил информацию о том, что покинет свой пост, передает корреспондент РИА Новости с заседания исполкома РФБ.

Вопрос о полномочиях Чернова в повестке дня не значился. Исполком заслушал доклады главных тренеров сборных России - Дэвида Блатта (мужская сборная) и Бориса Соколовского (женская).

По словам Чернова, конференция состоится 20 декабря.

"Я принял такое решение сам, неправда, что меня кто-то заставлял это делать", - сказал он.

Чернов также отметил, что причиной такого решения является его неспособность обеспечить финансовую составляющую в деятельности РФБ. "Должны прийти новые люди, которые должны обеспечить финансовые потоки", - подчеркнул он.

На прямой вопрос, покидает ли он пост главы РФБ, Чернов сказал: "Я не сказал, что ухожу. Если на отчетно-выборной конференции не будет кандидатов, кто тогда будет возглавлять федерацию?".

В ближайшее время Чернов собирается сосредоточиться на работе в ФИБА, где он является членом центрального бюро организации. По его словам, на этом посту он способен принести большую пользу России.

Чернов возглавил РФБ в апреле 2003 года, сменив у руля федерации Валерия Кузина. В феврале 2008-го был переизбран на новый пятилетний срок. Ранее Чернов также занимал должность исполнительного директора российской баскетбольной суперлиги, который покинул в мае 2010 года после скандала с судейством в матче мужского чемпионата страны "Динамо" - "Локомотив-Кубань". При этом он сохранил свой пост в РФБ.

На период президентства Чернова пришлась победа мужской сборной России на чемпионате Европы 2007 года. Именно Чернов был инициатором приглашения Блатта на должность главного тренера мужской национальной команды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала