Пилот "Ред Булл" Феттель выиграл первую практику Гран-при Абу-Даби - РИА Новости, 12.11.2010

Пилот "Ред Булл" Феттель выиграл первую практику Гран-при Абу-Даби

Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время на первой практике Гран-при Абу-Даби, 19-го этапа чемпионата "Формулы-1". Результат немца - 1 минута 42,760 секунды. Вторым стал британец Льюис Хэмилтон ("Макларен"), проехав свой лучший круг за 1.43,369.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время на первой практике Гран-при Абу-Даби, 19-го этапа чемпионата "Формулы-1".

Результат немца - 1 минута 42,760 секунды. Вторым стал британец Льюис Хэмилтон ("Макларен"), проехав свой лучший круг за 1.43,369. Его партнер по команде Дженсон Баттон с результатом 1.43,785 расположился на третьей строчке.

Российский гонщик Виталий Петров показал 16-е время (1.45,445), а его напарник по "Рено" Роберт Кубица стал пятым (1.44,080). Лидер чемпионата мира Фернандо Алонсо ("Феррари") расположился на шестой строчке (1.44,121).

Вторая тренировка на автодроме "Яс Марина" начнется в 15.55 мск в пятницу, квалификационные заезды пройдут в субботу, а финальная гонка сезона 2010 года - в воскресенье.