Рейтинг@Mail.ru
Медведев: РФ будет добиваться конвенции о недопущении разливов нефти - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: РФ будет добиваться конвенции о недопущении разливов нефти

Читать ria.ru в
"Я проинформировал, что мы к следующему саммиту вернемся к этому вопросу, включая возможность принятия конвенции, посвященной последствиям по разливу нефти", - сказал Медведев на итоговой пресс-конференции по окончании саммита G20. По его словам, действующая международная правовая база не позволяет эффективно предотвращать такие последствия, что продемонстрировал разлив нефти в Мексиканском заливе.

СЕУЛ, 12 ноя - РИА Новости. Россия будет добиваться принятия "большой двадцаткой" на следующем саммите конвенции о недопущении разливов нефти, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Я проинформировал, что мы к следующему саммиту вернемся к этому вопросу, включая возможность принятия конвенции, посвященной последствиям по разливу нефти", - сказал Медведев на итоговой пресс-конференции по окончании саммита G20.

По его словам, действующая международная правовая база не позволяет эффективно предотвращать такие последствия, что продемонстрировал разлив нефти в Мексиканском заливе.

Медведев подчеркнул, что мандат на продолжение работы в этом направлении подтвержден. "Мы намерены добиваться большего", - заявил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала