Рейтинг@Mail.ru
Польза от запрета на торговлю алкоголем ночью очевидна, заявил Собянин - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польза от запрета на торговлю алкоголем ночью очевидна, заявил Собянин

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что видит положительный эффект от запрета на торговлю крепкими спиртными напитками в столице в ночное время, поскольку количество совершенных ночью в состоянии алкогольного опьянения преступлений заметно снизилось.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что видит положительный эффект от запрета на торговлю крепкими спиртными напитками в столице в ночное время, поскольку количество совершенных ночью в состоянии алкогольного опьянения преступлений заметно снизилось.

Столичные власти приняли решение с 1 сентября 2010 года запретить продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 22.00 до 10.00 следующего дня, ранее действовал запрет на ее продажу с 23.00 до 08.00.

"Несмотря на все споры, положительный эффект от этой меры очевиден", - отметил Собянин на оперативном совещании в мэрии в пятницу.

Он добавил, что по итогам нескольких месяцев на десятки процентов снизилось количество преступлений, совершенных людьми в состоянии алкогольного опьянения ночью, уменьшилось число пьяных водителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала