Рейтинг@Mail.ru
G20 обязуется проводить структурные реформы для экономического роста - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G20 обязуется проводить структурные реформы для экономического роста

Читать ria.ru в
В частности, будут проводиться реформы в сфере регулирования товарного рынка, как для упрощения регулирования, так и для ограничения нормативных барьеров, с тем чтобы содействовать развитию конкуренции и повышению производительности в ключевых секторах экономики.

СЕУЛ, 12 ноя - РИА Новости. Лидеры "Группы двадцати" обязались проводить ряд структурных реформ для повышения и поддержания уровня мирового спроса, создания новых рабочих мест, внесения вклада в обеспечение более сбалансированного глобального роста и развития потенциала экономического роста наших стран. Об этом говорится в рамочном соглашении, принятом по итогам саммита.

В частности, говорится в документе, будут проводиться реформы в сфере регулирования товарного рынка, как для упрощения регулирования, так и для ограничения нормативных барьеров, с тем чтобы содействовать развитию конкуренции и повышению производительности в ключевых секторах экономики.

"Двадцатка" обещает провести также реформы рынка труда и развития человеческих ресурсов, включая повышение эффективности и адресности систем пособий, реформы образования и подготовки кадров для роста занятости на качественных рабочих местах и, следовательно, повышения темпов потенциального экономического роста.

Будет реформирована налоговая система для повышения производительности путем улучшения стимулов к работе, инвестициям и инновациям. Предполагаются меры, ориентированные на экологически чистый и инновационный рост, в поисках новых источников роста и для содействия устойчивому развитию.

В планах "двадцатки" - реформы, призванные ослабить зависимость от внешнего спроса и сосредоточиться в большей степени на внутренних источниках роста в странах, имеющих профицит, стимулируя рост национальных сбережений и повышая конкурентоспособность экспорта в странах, имеющих дефицит.

Среди других реформ в документе отмечено укрепление систем социальной защиты, таких как здравоохранение и пенсионные системы, реформы по развитию корпоративного управления и финансового рынка для содействия процессу уменьшения превентивных сбережений в странах с формирующимся рынком, имеющих профицит.

В соглашении отмечена необходимость инвестиций в инфраструктуру для устранения узких мест, препятствующих экономическому росту, и повышения потенциала роста.

"В проведении этих реформ мы будем опираться на специализированный опыт и знания ОЭСР, МВФ, Всемирного банка, МОТ и других международных организаций", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала