Хоккеисты сборной России с победы стартовали на Кубке Карьяла - РИА Новости, 11.11.2010

Хоккеисты сборной России с победы стартовали на Кубке Карьяла

В четверг, 11 ноября, сборная России по хоккею в упорной борьбе победила команду Финляндии в первой игре Кубка Карьяла. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

Сборная России по хоккею http://sport.rian.ru/sport/20101111/295190171.html target=_blank> в упорной борьбе победила со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) команду Финляндии
1 из 8
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкМатчем в Хельсинки на "Хартвалл Арене" в четверг стартовал Кубок Карьяла и весь Евротур сезона-2010/11. На фото: нападающий сборной России Антон Курьянов борется за шайбу с финским форвардом Теему Лайне (слева направо).
Игровой момент матча Финляндия - Россия
2 из 8
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкФинны вышли на матч четверга, горя желанием прервать российскую победную серию, но и команда Вячеслава Быкова не собиралась нарушать победную традицию. На фото: защитник сборной России Александр Гуськов борется у борта с нападающим сборной Финляндии Антти Пильстрёмом (слева направо).
3 из 8
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ упорной борьбе обеим командам в четверг не удавалось поразить ворота соперников на протяжении почти всего матча. На фото: нападающий сборной России Олег Сапрыкин убегает от финских защитников.
Олег Сапрыкин
4 из 8
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВасилий Кошечкин уверенно играл в воротах сборной России, не уступал ему и голкипер казанского "Ак Барса" Петри Веханен. В первой половине игры финны четырежды играли в большинстве, но ни разу не отличились. На фото: игрок сборной Финляндии Жанн Лахте (справа), вратарь сборной России Василий Кошечкин и российский защитник Денис Куляш (слева).
5 из 8
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики с нетерпением просили от своей команды гол. Шанс забить у россиян появился на последних минутах, когда впервые за игру финны оказались в меньшинстве, но на второй перерыв команды ушли, так и не распечатав ворота друг друга. На фото: форвард сборной России Сергей Мозякин и вратарь финнов Петри Веханен (на втором плане).
6 из 8
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ третьем периоде команда Суоми играла откровенно на удержание счета. На фото: конфликт между хоккеистами Финляндии и России.
7 из 8
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкГости устроили настоящий прессинг ворот Веханена, и это дало свои плоды, за две минуты до конца третьего периода. Александр Свитов с передачи Морозова распечатал ворота Веханена, и этот гол стал победным, несмотря на финальный штурм финнов. На фото: капитан сборной России Алексей Морозов празднует победную шайбу в ворота финнов.