Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы из Москвы первенствовали на 4-м этапе Кубка России - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы из Москвы первенствовали на 4-м этапе Кубка России

Читать ria.ru в
Турнир в столице Татарстана проходит 10-13 ноября и является отборочным к чемпионату и первенству России по фигурному катанию.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Московские фигуристки Полина Шелепень и Аделина Сотникова, а также столичные танцевальные дуэты Александра Степанова/Иван Букин и Ангелина Телегина/Валентин Молотов были сильнейшими на четвертом этапе Кубка России в Казани.

Турнир в столице Татарстана проходит 10-13 ноября и является отборочным к чемпионату и первенству России по фигурному катанию.

У девушек среди кандидатов в мастера спорта уверенную победу одержала одна из фигуристок, квалифицировавшихся в Финал Гран-при среди юниоров - москвичка Полина Шелепень. Она набрала 167,99 балла. Наталья Огорельцева из Ижевска отстала на 14,93 балла, третьей завершила соревнования Полина Коробейникова из Москвы - 136,99.

В категории мастеров спорта не было равных еще одной будущей участнице юниорского финала Гран-при - москвичке Аделине Сотниковой. Экс-чемпионка России среди взрослых, которой сейчас всего 14 лет, набрала по сумме двух программ 193,35 балла и заметно опередила Розу Щевелеву из Московской области (160,74) и москвичку Софью Бирюкову (157,96), которой через неделю предстоит стартовать на этапе Гран-при в Москве.

В танцах на льду у кандидатов в мастера чемпионов турнира и серебряных призеров разделили всего 0,43 балла. Именно с таким отрывом москвичи Александра Степанова/Иван Букин, еще одни участники пекинского Финала Гран-при среди юниоров, обыграли другой столичный дуэт Валерия Зенкова/Валерий Синицин. На третьем месте с заметным отставанием расположилась пара из Тольятти Софья Евдокимова/Егор Базин.

По разряду мастеров спорта первенствовали три московские танцевальные пары. Ангелина Телегина/Валентин Молотов заняли первое место - 125,83 балла, следом идут Валерия Старыгина/Иван Волобуев - 119,30, а замыкают тройку лучших Александра Чистякова и Владимир Курочкин - 113,17.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала