Рейтинг@Mail.ru
Протоиерей Митрофанов поддерживает боровшегося с наркоманией Бычкова - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протоиерей Митрофанов поддерживает боровшегося с наркоманией Бычкова

© РИА Новости / Дмитрий Горчаков | Перейти в медиабанкГлава фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков в зале Дзержинского районного суда Нижнего Тагила во время оглашения приговора
Глава фонда Город без наркотиков Егор Бычков в зале Дзержинского районного суда Нижнего Тагила во время оглашения приговора
Читать ria.ru в
Протоиерей считает, что Бычков сделал принципиально новый шаг к началу борьбы всего общества против наркомании, но его опыт пытаются нивелировать, несмотря на позитивные, по мнению протоиерея Митрофанова, результаты.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя - РИА Новости. Протоиерей, профессор Санкт-Петербургской духовной академии Георгий Митрофанов поддержал опыт работы Егора Бычкова, которого приговорили к 2,5 года лишения свободы условно за насильственную реабилитацию наркоманов.

Прокуратура просила приговорить главу нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Бычкова к 12 годам реального срока. Дело получило широкий общественный резонанс и рассматривалось в двух судебных инстанциях.

"Сейчас принято говорить, что его труд не соответствует мировым стандартам, однако я считаю, что это не так", - сказал Митрофанов в ходе видеомоста Москва - Петербург - Екатеринбург, организованного РИА Новости.

Он заявил, что наркомания - не просто болезнь, а "человеческая немощь".

"Безусловно, попытка использовать принуждение должна быть поставлена в какие-то рамки. Сопротивление силы злу на одном этапе должно предполагать и второй этап - изменение ценностной ориентации человека", - сказал Митрофанов.

Он считает, что Бычков сделал принципиально новый шаг к началу борьбы всего общества против наркомании, но его опыт пытаются нивелировать, несмотря на позитивные, по мнению протоиерея Митрофанова, результаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала