Рейтинг@Mail.ru
Журова не ждет быстрых успехов от тренера российских конькобежцев - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова не ждет быстрых успехов от тренера российских конькобежцев

Читать ria.ru в
"Первый этап Кубка - это особое соревнование с точки зрения нервов, вхождения в сезон. Даже спортсмен высокого уровня может себя чувствовать не очень комфортно", - сказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова призывает не ждать от нового главного тренера конькобежной сборной России Кости Полтавца быстрого достижения "фантастических результатов". По ее мнению, оценивать его работу можно будет только по истечении некоторого длительного срока.

Полтавец возглавил сборную России летом 2010 года. Дебют российских спортсменов под его руководством на международной арене состоится в рамках первого этапа Кубка мира в голландском Херенвене 12-14 ноября.

"Первый этап Кубка - это особое соревнование с точки зрения нервов, вхождения в сезон. Даже спортсмен высокого уровня может себя чувствовать не очень комфортно, - сказала Журова журналистам в четверг. - По показанным там результатам вряд ли стоит оценивать готовность сборной. Я думаю, что ребята все основные ставки делают на чемпионат мира и Европы. А Кубок мира - это просто вводная часть".

Бывшая спортсменка напомнила, что на первом этапе КМ в олимпийском сезоне 2006 года, когда она стала чемпионкой Игр, заняла только 17-е место.

"Потом я была 12-й. Из этого можно было сделать вывод, что олимпийской чемпионкой мне не стать", - сказала она.

Также Журова заметила, что первый международный старт станет экзаменом как для спортсменов, так и для нового главного тренера.

"Я думаю, что он (Полтавец) сам очень волнуется, и хотелось бы, чтобы этапы Кубка показали, что работа ведется в правильном направлении, - сказала Журова. - Но он работает с командой всего лишь с лета, и фантастических вещей от человека ждать невозможно".

"Всегда нужно планировать многолетние этапы подготовки. Мы сейчас ориентируемся на Сочи, важен тот результат, который команда покажет там", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала